Ожидаемый объединительный поединок Роберта Уиттакера и Исраэля Адесаньи наконец-то официально подтвержден. Только что UFC объявило через Twitter, что чемпион среднего веса Роберт Уиттакер разделит октагон с обладателем временного пояса Исраэлем Адесаньей в мэйн-ивенте турнира UFC 243, который запланирован на 5 октября. Что интересно, промоушен не упомянул место проведения данного мероприятия.

В последние несколько лет ситуация в среднем весе UFC была очень напряженной из-за высочайшей конкуренции в дивизионе. Посреди этого хаоса 28-летний австралиец Роберт Уиттакер сумел выхватить пояс, дважды побив кубинца Йоэля Ромеро в жесточайших боях, которые отняли у него много здоровья. Отчего у Уиттакера были непрекращающиеся проблемы с травмами, не позволявшие ему чаще выходить в октагон.

К слову, именно из-за ущемления грыжи у австралийца, Адесанья смог в середине апреля подраться за пояс временного чемпиона против Келвина Гастелума. Оба бойца выдали незабываемый бой с интригой до самого финального гонга, однако лучшим все же оказался Адесанья, который запомнился публике своей невероятной волей к победе. На данный момент боец из Новой Зеландии идет на серии из шести побед кряду.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.07.2019 в 04:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое