Всемирная боксерская ассоциация (WBA) официально определила обязательного претендента на титул WBA Super в полутяжелом весе, которым владеет россиянин Дмитрий Бивол.

Как и ожидалось, Дмитрий должен будет встретиться с мексиканцем Гильберто Рамиресом. Командам боксеров дан срок до 10-го августа, чтобы они могли договориться и избежать промоутерских торгов. Об этом сообщил представитель WBA Карлос Чавес.

«Чемпионский период Бивола рассчитан на 24 месяца. Его последняя обязательная защита состоялась 3-го марта 2018 года, а следующая должна была пройти в 2020 году. По этой причине он должен встретиться с Рамиресом.

В случае, если стороны не придут к соглашению в указанный период времени или какая-либо из сторон откажется это сделать, WBA имеет право назначить промоутерские торги», - сказал Чаввес.

Напомним, что Дмитрий Бивол последний бой провел 7-го мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада и победил мексиканца Сауля Альвареса единогласным решением судей. Гильберто Рамирес 14-го мая на Toyota Arena в Онтарио, штат Калифорния нокаутировал в четвертом раунде немца Доминика Беселя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 12.07.2022 в 05:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое