Только что стало известно, что чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа наконец-то получил себе соперника для своего дебюта на американском континенте в лице мексиканского боксера Энди Руиса-младшего. Таким образом, бывший претендент на титул в супертяжелом весе выходит на бой с британской суперзвездой бокса всего за 4 недели до поединка, который состоится уже 1 июня на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.

Напомним, что изначально "Эй Джей" должен был драться с Джаррелом Миллером, но после того, как американец провалил несколько тестов на допинг подряд, Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк отказала ему в выдаче боксерской лицензии и Миллер был снят с поединка. Промоутер Джошуа Эдди Хирн принялся тут же искать ему замену. В СМИ упоминалось много имен потенциальных соперников Джошуа, однако самым главным было имя кубинца Луиса Ортиса. Хирн сделал ему несколько предложений, но "Кинг-Конг" и его команда, не удовлетворившись указанной суммой, отказались от сделки.

Похоже, что Эдди Хирн нашел более сговорчивого боксера, который согласился принять бой на коротком уведомлении. Для Энди Руиса поединок с Джошуа дает ему возможность вновь побороться за мировой титул, причем не один. Еще в 2016 году мексиканец мог завоевать свой первый пояс в схватке с новозеландцем Джозефом Паркером, но уступил тогда решением большинства судей. Кстати, это его единственное поражение в карьере. Свой последний бой Руис провел буквально 10 дней назад, оформив досрочную победу над Александром Димитренко.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое