Флойда Мэйвезера уводят перед началом его тюремного заключения (Image: Getty Images)

Мэйвезер провёл два месяца в тюрьме в Лас-Вегасе после того как признал себя виновным в обвинении в семейном насилии.

Для человека, привыкшего к роскоши и обожавшей его раздутой свите, Флойд Мэйвезер отнюдь не наслаждался уединением тюремного заключения.

Приговоренный к лишению свободы сроком на 90 суток, признав себя виновным по обвинению в бытовом насилии, после ссоры с бывшей девушкой Джози Харрис, Мэйвезер отбыл лишь 60 суток, то есть 2/3 этого срока. При этом на протяжении двух месяцев, проведенных за решеткой в ​​2012 году, он неоднократно обращался к тюремным чиновникам с просьбами о переводе.

«Я нахожусь здесь 7 дней в неделю, при этом мне предоставляется только пять часов прогулок вне камеры, а это несправедливо», жаловался Мэйвезер. «Я пишу в третий раз с просьбой о переводе. Это не просто мой каприз. Я потерял в весе, у меня стресс, я не могу тренироваться и мне нужна возможность делать некоторые упражнения».

Призывы Мэйвезера не были услышаны и он продолжил отбытие срока в тюрьме строгого режима. И документы предлагают интересную информацию об отбывании им заключения.

Мэйвезер не только просил перевода, но и жаловался на травму ребра, которая, по словам тюремного врача, не являлась серьёзной. Боксёр же угрожал подать в суд на исправительное учреждение, заявляя, что после освобождения ему проведут операцию.

Мэйвезер также был обвинен в устных оскорблениях тюремного персонала, когда он пытался убедить сотрудников тюрьмы в том, что ему необходимо два часа свободного времени каждый день вместо одного.

Офицер так писал об этом:

«Когда я подошел к его камере, чтобы узнать, в чём заключалась его проблема, он сказал мне, что чувствует, что я почему-то отношусь к нему с предубеждением.

Он сказал мне, что, по его мнению, я недолюбливаю его. Я объяснил ему, что не имею определённого мнения о нём и в любом случае стремлюсь обеспечить соблюдение политики учреждения».

1_Floyd-Mayweather-Jr-Arrives-At-Court

Мэйвезер отбыл 60 из назначенных по приговору 90 дней (Image: FilmMagic)

«Он посмотрел мне в глаза и сказал, что когда выйдет из тюрьмы, то не забудет меня. На это я спросил его, является ли это угрозой. Он ответил: «Я же не говорил, что собираюсь навредить тебе. Или я делал это?».

Мэйвезер был лишён даже имевшегося у него свободного времени, но опубликованные записи показали, что он быстро освоился с внутренними порядками тюрьмы.

Так, в другом сообщении, размещённом в Sports on Earth, подробно рассказывалось о том, что боец ​​заплатил двум заключенным за то, чтобы они «присматривали».

«Прошлой ночью, когда заключенный Мэйвезер #1363917 отсутствовал в течение назначенного ему свободного времени, он обратился к заключенному Полу Лопесу # 1532142 и сказал: «Я помещаю 500 долларов на твой счёт, в благодарность, за присмотр».

Дальнейшее расследование показало, что Лопес, который находился в тюрьме по обвинению в участии в банде, действительно получил 500 долларов от третьей стороны. Другой заключённый, Николас Говард, получил 200 долларов аналогичным образом.

На вопрос к нему о платеже, как было сказаноьв рапорте, Говард улыбнулся и ответил: «Что есть, то есть».

Как спортсмен, который позже уйдёт в отставку с рекордом 50:0, Мэйвезер привык к строгой диете.

0_gettyimages-144111523-594x594

Исполнение приговора о заключении Мэйвезера было отложено, чтобы он смог сразиться с Мигелем Котто (Image: Getty Images)

И, возможно, неудивительно, что тюремная пища зачастую ему не нравилась.

«Сегодня Мэйвезеру предложили поднос с продуктами и сок на обед, но он отказался, заявив, что не станет есть здешнюю еду», - говорилось в другом сообщении.

Мэйвезер был так раздражён, что обратился в суд с просьбой оградить его от некачественных еды и воды.

Судья отклонил его требования, сказав: «Это тюрьма. Он что думал, что это Четыре сезона (серия отелей, известных фестивалями еды и вина - прим.)?».

В другом сообщении утверждается, что Мэйвезер отказался от тюремной еды в пользу закусок, включая батончики Snickers, лапши и вяленой говядины.

В конечном итоге, за хорошее поведение наказание Мэйвезера по приговору было снижено на 30 суток и он был освобождён из мест лишения свободы 3 августа.

Его встречали менеджер Леонард Эллербе и несколько членов его семьи, а также рэпер 50 Cent.

Мэйвезер победил Роберта Герреро в мае следующего года, прежде чем заработать сотни миллионов долларов в поединках с такими бойцами, как Канело Альварес, Мэнни Пакьяо и Конор МакГрегор.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 04.08.2020 в 15:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое