Он должен знать. Однажды Джеррико Уолтон расскажет ему. Он усадит сына, оголит свою левую ногу и расскажет, что два потемневших шрама размером с десятицентовую монету ниже его колена и чуть выше лодыжки являются следами от пуль. Джеррико расскажет о том времени, когда изрешечённое пулями тело его отца нашли в багажнике украденного красного «Шевроле» настолько разложившимся, что его опознали только по обуви и о том, как однажды мать выведя его из церкви сообщила, что отца убили.

Джеррико расскажет своему сыну о том, как он стрелял в «Би» - человека, убившего его отца и как он ожидал 60-летний срок, плача ночью в тюремной камере. Его сын узнает о том, как из-за ураганов он с семьёй переезжал с места на место от Нового Орлеана до Бомонта, штат Техас и о том времени, когда он с нетерпением ждал, появления отца, обещавшего на его день рождения подарить байк, но ни того ни другого не дождался.

И, может быть, только может быть, Джеррико расскажет своему сыну о той ночи, когда он впервые дрался на национальном телевидении, уходя от всех ужасных вещей, которые с ним произошли.

До того, как улицы поглотили Джеррико «Каменные руки» Уолтона, он не был проблемным ребёнком. Его отец, Джон Себастьян Холмс, являлся известным в Новом Орлеане торговцем наркотиками. Уолтон годами, не видел Холмса. Гейл Уолтон, мать Джеррико, воспитывала троих детей одна.

Всё шло своим чередом, до того рокового утра в марте 2007 года, когда Гейл почувствовала себя обязанной кое-что рассказать Джеррико.

Была причина, по которой Холмс, который уже некоторое время пытался очиститься и разорвать связи со своим опасным прошлым, так и не появился на последнем дне рождения сына.

Джон Себастьян Холмс бежал от улиц, пока улицы, наконец, не настигли его. Вскоре выяснилось, что его сын собирается пойти его путём - жизнью полной выстрелов, разбросанных тел, линий нарисованных мелом на потрескавшемся асфальте.

«Я помню, как мама сказала, что хочет кое-что рассказать мне и вывела меня из церкви», - вспоминает Джеррико. «Она сказала: «Твой отец убит». Это изменило всю мою жизнь. Сначала я подумал: «Подождите, что? Он не мёртв!». Я расплакался. Я был расстроен, а растроенные люди причиняют боль другим. Я вышел на улицы.

Я хотел, чтобы люди почувствовали мою боль. Выросшие в Новом Орлеане, мы собирались в группы на улицах. Когда я узнал, что моего отца убили я находился перед церковью и мне потребовалось много времени, прежде чем я снова пришёл в церковь. Я был зол. Я присоединился к банде Gangster Disciples из Хьюстона, так как мне нужна была помощь, чтобы отомстить за убийство отца. Я понимаю, что это значит, когда людям причиняют боль. Я так и не узнал настоящего имени парня, стрелявшего в моего отца, но я знал, кем он был. Я знал, что собираюсь застрелить его. Я отыскал его и выстрелил».

Несколько лет спустя Джеррико узнал, что «Би» сам свёл счёты с жизнью.

«Меня многие осуждали за то, что я сделал, но я таков, что всегда буду защищать свою семью», - рассказал Уолтон, чья семья пережила ураган «Катрина» в августе 2005 года, а затем ураган «Рита» в сентябре 2005 года, когда Уолтоны переехали. в Бомонт, штат Техас. «В возрасте 14 лет передо мной стояла перспектива 60 лет за решёткой. Я был ребёнком, готовившимся провести свою жизнь за решёткой. Я попал в тюрьму в 14 и освободился примерно в 19».

Уолтон был осуждён несовершеннолетним и отсидел четыре года в исправительном учреждении для несовершеннолетних имени Эла Прайса в Бомонте, штат Техас.

«Я много думал и могу сказать так - если бы отец был всё ещё жив, я бы, наверное, не занимался боксом», - говорит Джеррико. «Вероятно, я был бы наркоторговцем, как он, потому что это всё, чему он мог меня научить

Всё, что он мог предложить как отец, это стать наркоторговцем. Это всё, что я знал. Я думаю, что на всё что произошло есть причины.

Когда я вернулся домой из тюрьмы, я готов был стать торговцем наркотиками. Но я начал боксировать в тюрьме, потому что я всегда дрался. Из-за частых конфликтов я решил, что мне лучше научиться драться. Я вернулся домой в Хьюстон и нашёл тренажёрный зал CDM Association. Сейчас я тренируюсь у Ронни Шилдса и всегда говорю, что бокс спас мне жизнь (на данный момент рекорд Уолтона на профессиональном ринге 16-1 (7 КО). Но вокруг меня по-прежнему происходит всякое. Мой лучший друг Байрон Уильямс был убит прямо у меня на глазах в октябре 2019 года».

Уильямсу было 26 лет, когда он был убит воскресным утром 6 октября 2019 года. Случившееся всколыхнуло дремлющие воспоминания. Двух дядей Уолтона убили, а теперь его лучший друг был застрелен на его глазах.

Месяц спустя у Уолтона был запланирован восьмираундовый бой в Хьюстоне.

«Это отняло у меня много сил перед моим прошлым боем», - вспоминает Уолтон, у которого четверо детей, три девочки и мальчик в возрасте от 9 до 2 лет. «Было так много людей, которых я знал, которые были убиты. Я набрал 190 фунтов перед своим предпоследним боем. Мы должны были драться в 154 фунтах, всвязи с чем мне пришлось приложить много усилий, чтобы сделать вес. Вот почему я говорю, что хочу быть мотиватором для людей. Я прошёл через это. Я видел это.

Придёт день, когда мне придется сесть с сыном и всё ему рассказать. Когда родился мой сын, это стало благословением. В меня стреляли и дважды попали в левую ногу. Пули вошли и вышли. Мне есть что рассказать. Я знаю, что у меня всё получится.

Мне удалось найти свой путь. Я выжил на улицах. Мне есть что рассказать своему двухлетнему сыну. Его ждёт отличная история».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 31.01.2022 в 13:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое