13 лет назад 14 мая 2005 года в MGM Grand, Лас-Вегасе прошел бой между Тито Тринидадом (42-1) и Рональдом Райтом по прозвищу "Винки" (48-3).

В то время Винки Райт считался самым избегаемым бойцом. После того, как Райт обыграл молодую суперзвезду Фернандо Варгаса, многие элитные бойцы наотрез отказывались от боя с Райтом. Стоит отметить, что если в бою с тем же Варгасом, судьи откровенно ограбили Райта, то два других поражения от Харри Саймона и Хулио Сезара Васкеса также вызвали немало споров. Однако, Шейн Мосли принял решение сразиться с Райтом, чем вывел Винки на самый верх. Телеканалы не желали платить большие деньги за бои Райта, называя его бои весьма скучными, но бой с Мосли тогда сулил самый большой гонорар в карьере Райта. В результате Рональд Райт дважды побил Шейна Мосли по очкам, и вошел в самую элиту бокса.

Тринидад единственное поражение имел от Бернарда Хопкинса. Он триумфально вернулся в бокс побив Рикардо Майоргу. Многие считали, что ударная мощь Тито станет ключевым фактором в бою.

Сам Райт заявил журналистом на пресс-конференции: "Ребята, я не идиот, если вы думаете, что я буду стоять и принимать удары Тринидада!".

После поединка рейтинг Винки Райта взлетел, но он так и остался нелюбим у телеканалов и судей. Чего стоит бой против Джермейна Тейлора, где судьи непонятно как вытянули ничью.

Феликс Тринидад вскоре заявил о завершении карьеры, однако спустя 3 года вышел на ринг против Роя Джонса и проиграл, после чего окончательно ушел из бокса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 14.05.2018 в 18:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое