Боксом я увлекаюсь с 1995 года, и в отличии от всех, кто зафанател от Майка Тайсона, я бокс полюбил из-за Олега Маскаева и Романа Кармазина. Чуть позже уже в мою жизнь ворвались тот же Тайсон и Эвандер Холифилд. Леннокс Льюис же меня поражал своей мощью, но из-за анти-пиара от НТВ+ и комментатора В.И. Гендлина, я очень долго сомневался в величии Леннокса, и как оказалось зря. После того, как он побил Холифилда, перехитрил Дэвида Туа и срубил Майка Тайсона все сомнения развеялись. А чуть не забыл, именно Леннокс отбил голову Виталию Кличко, последствия тех ударов, мы видим до сих пор.

4111_1

И вот Леннокс прилетел в Москву, как тренер Мануэля Чарра, который в Москве боксировал с Жозе Дюапа. Главный бой вечера был Денис - Лебедев - Йоури Каленга, устроенный компанией "Мир бокса" . Я используя все свои знакомства в мире единоборств сумел узнать, каким рейсом прилетает Сэр Льюис. И так на первой электричке из Ногинска я поехал в Москву, попросив одного фотографа приехать в аэропорт. Прилет был в 8:55 из Америки, терминал "Д".

Я ждал, это было невероятное состояние! Я понимал, что Леннокса я увижу, но вдруг он просто не станет даже со мной разговаривать. Льюис это звезда мирового масштаба и он мог просто не заметить меня. Все думы были перечеркнуты, когда вдруг прямо из арки вышел великий чемпион.

Шел он с широкой улыбкой и о чем-то говорил со своим другом. Я подошел и сказал: "Приветствую вас в Москве, Леннокс, можно фото?" Льюис улыбнулся и сказал: "Конечно!" Поставив сумку, мы с ним сделали наше первое совместное фото.

После чего я проводил его до машины. Сам чемпион признался, что надеется помочь Мануэлю Чарру стать чемпионом, я ему возразил, напомнив как Александр Поветкин без проблем нокаутировал Чарра. Также я признался, что считаю бой Тайсон-Льюис величайшим событием в мире бокса, на что Льюис поблагодарил и признался, что это его наследие и ему очень жаль, что Тайсон сам себя разрушил. Но Леннокс подчеркнул, что он, Холифилд и Тайсон это бойцы другой лиги, а сейчас по-сути бокс это чемпионат Европы. И тогда я спросил, у чемпиона, как он думает, чем бы закончились бои Поветкина против Льюиса, Холифилда и Тайсона. Леннокс улыбнулся и сказал: "Я понимаю, что вы любите Поветкина и он правда классный боксер и храбрый парень, но он мал для супертяжей. Уверен он был бы чемпионом в первом тяжелом весе. Если бы Поветкин дрался с Холифилдом, то думаю Эвандер после экватора выиграл бы техническим нокаутом. Он бы просто переработал Поветкина в 9-ом раунде.

Если бы я дрался с Поветкиным, то думаю нокаутировал его апперкотом в третьем раунде. Первые два раунда я бы пристреливался джебом, а поскольку Александр ниже меня, то как раз в к третьему раунду, я бы смог закончить бой.

А Майк Тайсон? Ну начался бы бой, они сошлись бы в центре ринга, Майк выкинул бы серию ударов и пошел бы в свой угол, а Поветкин просто бы лежал и слушал счет рефери.

По-сути мне было так приятно, что Леннокс с радостью общается со мной, что я не стал с ним спорить, и вдруг услышал, как женщина идущая сзади нас сказала своему путнику: "О я помню этого знаменитого баскетболиста!"

На прощание я попросил автограф у Льюиса и протянул одно его фото, на что он мне ответил, что по контракту его автограф можно заказать только на официальном сайте или получить на автограф-сессии, которые проходят в Англии или США. ( За рубежом такие законы, как правило, звёзды не имеют права раздавать автографы, так как у них особые контракты, и спонсоры продают автографы через официальные магазины) я с пониманием улыбнулся, но Леннокс тут же похлопал меня по плечу и добавил, я не могу подписать твое фото, но я взял несколько своих официальных открыток из Англии, и ничто не мешает мне их подписать и подарить тебе.

.jpg

Спасибо, Леннокс, ты осуществил мою мечту детства! И эту встречу, которая прошла ровно 5 лет назад, я буду помнить и ценить до конца своей жизни!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dracula 09.04.2020 в 19:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое