Несколько минут назад завершилось со-главное событие вечера бокса на Super Arena в Сайтаме, Япония. Чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг), 33-летний француз Нордин Убаали (16-0-0, 12 KO) встретился во второй защите титула с 23-летним японцем Такумой Иноуэ (13-0-0, 3 KO).

Стартовый раунд прошел в разведке, никто не стремился захватывать преимущество, предпочитая работать от соперника. Японец под занавес неплохо "всадил" правый прямой в корпус. Во 2-ой трехминутке Иноуэ стал активней работать джебом, немного зажав Убаали, излишне заряжавшего на силовой бокс.

В 3-ем раунде француз неожиданно сменил тактику: перестал ждать атаку соперника и начал буквально влетать на среднюю дистанцию с короткими жесткими комбинациями, чем едва не отправил претендента на канвас - от падения его спасли только канаты. Под занавес 4-го раунда Убаали поймал японца левым контрхуком, усадив его на пятую точку. Нокдаун. Иноуэ не был потрясен и смог без особых проблем отбегаться до перерыва.

5-ый и 6-ой раунды прошли в обоюдоострой борьбе. Японец восстановился и неплохо попадал правым прямым навстречу. Чемпион же промахивался и реже беспокоил претендента внезапными наскоками.

Во второй половине боя Иноуэ смог подстроиться к ритму соперника и немного выровнял поединок, хотя нельзя было сказать, что он контролирует происходящее: временами он застаивался и отдавал эпизоды, которыми не очень активный француз пользовался, набирая очки.

Под занавес поединка японец, чувствуя, что уступает на карточках судей, попытался поддавить чемпиона, но из-за отсутствия жесткого удара не смог стеснить его. Убаали же в свою очередь не застаивался и старался отвечать ударом на удар. В заключительном раунде Иноуэ предпринял финальный штурм, отдав все силы, но потрясти чемпиона, не потерявшего самообладания, так и не сумел.

По итогам двенадцати раундов судьи единогласно отдали победу чемпиону - странные 120-107 и 117-110 и 115-112 соответственно. Убаали UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.11.2019 в 14:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое