Завершился масштабный вечер бокса на Super Arena в Сайтаме, Япония.

"Суперчемпион" WBA в легчайшем весе (до 53.5 кг), 36-летний филиппинец Нонито Донэйр (40-5-0, 26 KO) сошелся в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с чемпионом IBF, 26-летним японцем Наоей Иноуэ (18-0-0, 16 KO).

Иноуэ открыл встречу жестким джебом в живот, после чего бойцы начали аккуратно пристреливаться. В конце отрезка Донэйр выбросил короткую комбинацию и мгновенно инициировал размен, в котором предпочтительней смотрелся фаворит.

Во 2-ом раунде японец начал откровенно переигрывать соперника на дистанции, но потом зачем-то сменил тактику, перекрывшись блоком и пойдя вперед, из-за чего отдал инициативу и заработал сечку над правым глазом.

3-ий и 4-ый раунды прошли в центре ринга, где острее действовал Иноуэ. Донэйр, несмотря на нехватку скорости, показывал хороший тайминг - проходили правые прямые через руку и знаменитый левый хук.

Под занавес 5-ой трехминутки Иноуэ поймал Донэйра на контратаке, отбросив его к канатам, и до окончания раунда разбивал его размашистыми боковыми. Филиппинец принял серьезный урон, но надломленным не выглядел, уйдя на перерыв с наплывающими гематомами.

7-ой раунд на удивление забрал ветеран, при любой возможности жестко врезавшийся ногами в канвас и разряжавшийся агрессивными многоударными комбинациями.

Донэйр открыл 8-ой раунд жестким правым через руку и продолжил разбивать японца, внезапно ставшего неуверенным и все больше пропускавшего. Остаток времени бойцы провели в жестком размене.

В 9-ом раунде Иноуэ пропустил жесткий боковой и оказался на грани нокдауна, от которого его спас только клинч. Донэйр же не стал бросаться на добивание, продолжив "просаживать" японца на дистанции и нисколько не смущаясь ответных попаданий, которые, хоть и причиняли ему дискомфорт, потрясти не могли.

Поединок вновь качнулся под занавес 10-го раунда. Окровавленный Иноуэ резко взвинтил темп, устроив жестокий размен, и сумел забрать отрезок, вызвав бурные аплодисменты зрителей.

11-ая трехминутка началась так же, как закончилась предыдущая: японец бросился на бомбардировку уставшего соперника, в середине раунда зацепив его по корпусу и заставив опуститься на колено. На секунду показалось, что грядет остановка, но ветеран смог продолжить, до перерыва успев пережить настоящие избиение.

В заключительном отрезке фаворит предпринял финальную попытку сломить соперника, но Донэйр на удивление быстро восстановился и на последних секундах сам попытался свалить Иноуэ, вызвав овацию зала.

Официальный счет судей по итогам двенадцати раундов - 116-111, 117-109, 114-113. Иноуэ UD 12. Великолепный бой!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 07.11.2019 в 15:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое