Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне депутат Государственной Думы Николай Валуев сомневается в том, что сильнейшая лига смешанных единоборств сможет 18-го апреля провести турнир UFC 249 на территории Белоруссии.

"Любое массовое мероприятие напрямую может привести к риску заражения еще большего количества людей. Я очень сомневаюсь, что это возможно, ведь на подобный поединок могут приехать люди со всего мира. И если распространение эпидемии будет продолжаться, то вероятность того, что они там друг друга перезаражают, крайне велика.

Проводить бой без зрителей противоречит массовости спорта. Такие мероприятия призваны заработать деньги, и его организаторам это крайне важно, поэтому и причина, и возможность его проведения без зрителей отсутствуют. А возможность проведения боя при полных трибунах вызывает массу вопросов", - сказал Валуев.

Напомним, что главным поединком турнира UFC 249 должно было стать противостояние Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона, однако дагестанец несколькими днями ранее отказался от участия в ивенте из-за смазанной подготовки и риска заражения коронавирусом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.04.2020 в 20:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое