21-летний Нико Али Уолш, являющийся сыном Рашиды Али - дочери Мухаммеда Али и Белинды Бойд, бывшей жены боксёра, будет присутствовать на вечере бокса Бетербиев-Смит в нью-йоркском Madison Square Garden.

«Я скоро вернусь на ринг, но пока ничего не могу официально анонсировать. Да, это будет очень скоро. Когда я дрался здесь, в Мэдисон Сквер Гарден, где у меня был третий поединок, то выступление было не из лучших. Оно было самым ужасным из всех моих боёв, но с тех пор я улучшился и преодолел этот критический момент. Я этому рад».

«Я сейчас здесь ради того, чтобы поддержать Брюса Кэррингтона и Троя Айли. Я был с ними в тренировочном лагере. Они продемонстрируют то, над чем работали».

По словам Нико, он с удовольствием бы провёл один из своих поединков в Заире (ныне - Демократическая Республика Конго), точно так же как его знаменитый дедушка. В 1974 году Али провёл там поединок против Джорджа Формана, одержав одну из самых громких своих побед. Промоутеры Хэнк Шварц и Дон Кинг согласились провести поединок в Заире, так как кровавый диктатор страны Жозеф Мобуту согласился покрыть все расходы за свой счёт. К сожалению для американских и европейских болельщиков, бедная страна почти не имела инфраструктуры, необходимой для качественного проведения такого события и большая часть мест перед рингом пустовала. Отпугнули любителей бокса не только ужасающие условия, но и длинный перелёт, перенос боя на неопределенный срок из-за рассечения Формана, огромные цены на билет и длинный список необходимых прививок от множества разных смертельно опасных заболеваний, которые необходимо было иметь для посещения страны.

«Определённо, я бы хотел подраться в Заире, Африка. Это было бы великолепно», - сказал Нико.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 17.06.2022 в 17:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое