Россиянин Мурат Гассиев заявил, что чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе Денис Лебедев является сильнейшим боксером своего дивизиона и одинаково силен во всех аспектах.

Россиянин Лебедев проведет обязательную защиту против Гассиева 3 декабря в Москве. В активе Лебедева 29 побед (22 - нокаутом) при одном поражении от немца Марко Хука в 2010 году, а Гассиев, который является обязательным претендентом по версии IBF, выиграл все 23 своих боя (17 нокаутом).

«Я считаю Дениса Лебедева сильнейшим боксером в первом тяжелом весе, - сказал Гассиев. - И это не потому, что, как некоторые заявляют, я заранее ищу себе оправдания на случай поражения. Это совершенно не так. Я спарринговал с Денисом несколько лет назад, и поэтому мои слова подкреплены моими личными наблюдениями и впечатлениями».

«Про одного боксера можно сказать, что он имеет удар. Про другого можно сказать, что он хорош в защите. Про третьего скажут, что он отлично двигается. А вот я вам скажу про Дениса, что он умеет абсолютно все. Он может и атаковать, и защищаться, и отлично двигаться. Я не видел его уставшим», - продолжил он.

Гассиев подчеркнул, что спокойно относится к роли аутсайдера в предстоящем бою. «Это спортсмен, который именно своим трудолюбием добился того, что имеет сейчас. Это вызывает большое уважение. Исходя из этого, я и веду свою подготовку и абсолютно точно понимаю, какому противнику мне придется противостоять. Поэтому я спокойно отношусь к тому, что Денис считается фаворитом в нашем бою. Он - чемпион, и это абсолютно естественно», - отметил боксер.

Претендент рассказал о своем плане на бой. «Я должен быть готов к 12 раундам интенсивной работы. Должен хорошо двигаться. Должен быть в состоянии защититься и доносить свои удары. В этом и заключается мой план на бой. Я не могу выйти на ринг только с одной тактикой. Я должен быть готов к разному Денису. Меня не должен удивить Денис, который будет работать на контратаках и не должен удивить атакующий Денис», - заметил Гассиев.

На одной силе удара далеко не уедешь

Многие специалисты выделяют у Гассиева его сильный удар. «Я не совсем согласен с теми, кто считает, что главное мое оружие - это сила удара. На одной силе удара в боксе далеко не уедешь. При этом в нашем весе практически каждый может ударить так, что мама не горюй. Не хочу показаться нескромным, но мне кажется, что у меня все же есть некоторые качества помимо удара, которые важны для боксера», - рассказал боксер.

«Назову одно из них: я стараюсь учиться, стараюсь понимать и перенимать интересные действия, которые замечаю у своих соперников и спарринг-партнеров. Поверьте, нахождение в одном зале с Лебедевым, Ковалевым, Головкиным, Уайлдером, Владимиром Кличко и другими не может не оставить полезных следов. Так вот, я уверен, что за это время многому научился и постараюсь это продемонстрировать», - добавил он.

Гассиев, которому в октябре исполнилось 23 года, на 14 лет младше своего будущего соперника.

«Я не очень люблю рассуждать на тему, кто является сегодняшним днем тяжелого веса, а кто завтрашним. Я знаю, что есть много ребят, которые ставят перед собой максимальные цели, и я один из них. Но бокс и тяжелый вес - это такое дело, что один удар может перевернуть все твои планы, все мечты и надежды. И где тогда будет твое завтра, и каким оно будет?», - отметил Гассиев.

«Поэтому с уверенностью могу сказать только одно: Денис - это сильнейший боксер моего веса, заслуженно владеющий двумя поясами, но 3 декабря я сделаю все, что могу, и даже больше, чем могу, для того, чтобы выйти из победителем. Вот в этом можете не сомневаться», - заключил Гассиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.11.2016 в 04:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое