Экс-чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (41-0, 33 KOs) прокомментировал свой отказ от титульного поединка против небитого казахстанца Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КОs).

26-летний Мунгия является первым номером рейтинга WBO среди боксеров средней категории, тем самым претендуя на титул Алимханулы, но мексиканский файтер предпочел не рисковать и двинуться в другом направлении.

"Я думаю, что лучшая перспектива для меня и бой, который публика хочет больше всего увидеть, будет против Головкина или [Джермалла] Чарло, - сказал Мунгия в интервью ESPN. - Я жажду именно этих поединков, и надеюсь, что они могут быть организованы".

"Обещаю вам, что мой первый бой в следующем году будет мега захватывающим, будь то схватка за пояс чемпиона мира или громкий соперник. У меня текут слюнки от 2023 года, полного возможностей, и это то, на что мы с моей командой нацеливаемся", - добавил мексиканец.

Сам Алимханулы не очень удивлен такому повороту: по словам его команды, они планируют переключить свое внимание на британца Криса Юбэнка-мл.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.12.2022 в 19:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое