Сегодняшним вечером в Лондоне (Великобритания) состоится большой вечер бокса от промоутерской компании Фрэнка Уоррена Queensberry Promotions, где в главном событии проведут третье очное противостояние местные супертяжеловесы Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КОs) и Дерек Чисора (33-12, 23 КОs).

Естественно, что многих интересует вопрос: насколько обогатятся боксеры после поединка? Как пишет британское издание The Mirror, ожидается, что 38-летний Чисора заработает гарантированные 2 миллиона фунтов стерлингов за бой с чемпионом WBC Фьюри, который, вероятно, получит как минимум в пять раз больше.

При этом не нужно забывать о билетах и платных трансляциях (pay-per-view), процент от продажи которых пойдет в карманы обоих файтеров. Согласно источнику, сумма, которую в итоге прикарманит Чисора, будет в четыре раза крупнее, чем то, что он заработал в июле, когда победил Кубрата Пулева.

Похоже, сам Фьюри ненароком подтвердил гонорар своего оппонента в одном из недавних интервью:

"Слушай, Дерек, ты должен позволить мне быть твоим менеджером. Я - человек, который дал тебе эти два ляма фунтов, я, а не Эй Джей [Джошуа], и я буду делать это бесплатно. Я не возьму с тебя и десяти фунтов, потому что люблю помогать людям безвозмездно".

Напомним, Фьюри и Чисора ранее уже встречались на профи-ринге. До этого Тайсон дважды бил Дерека: в 2011 году - судейским решением и в 2014-м - благодаря техническому нокауту.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.12.2022 в 18:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое