В Лондоне (Великобритания) серебряный призер Олимпиады из Украины легковес (до 61,2 кг) Денис Беринчик (17-0, 9 КОs) отвоевал у опытного француза Ивана Менди (47-6-1, 22 КОs) титул чемпиона Европы по версии EBU.

Беринчик работал стартовый раунд левшой: дергал оппонента, провел несколько качественных комбинаций, отлично залетали левые кроссы, не забывал бить и по корпусу, регулярно кружил по рингу.

37-летний Менди старался забрать инициативу в свои руки и чаще пробивать, но выходило у него не очень - украинец проваливал и успешно контратаковал.

К 3-му раунду у француза начали получаться правые прямые. Ему пару раз удалось зацепить Дениса, подловив того во время передвижения. Затем было столкновение головами, за что рефери отчитал Беринчика.

Ко второй половине бой стал равным. Менди даже плотнее попадал - видно, что ему хочется навредить оппоненту, тогда как Беринчик лишь обозначает удары. В 10-м раунде француз прицеливался хуком на скачке, но махнул мимо и налетел на Беринчика, тот толкнул его плечом и Менди плюхнулся на канвас. Рефери решил, что нарушения не было.

В финальных отрезках Беринчик молотил сериями и сразу же уходил на дистанцию, а на последних секундах решил быть более агрессивным - Менди же сильно подсел и редко отвечал чем-либо существенным.

Судьи единогласно отдали победу Денису со счетом: 117-111, 116-112 и 116-112.

Видео боя Денис Беринчик - Иван Менди

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.12.2022 в 22:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое