Завершивший карьеру британский средневес Мэттью Маклин считает лидером супертяжелого дивизиона своего соотечественника, чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри. Он уверен, что достижений "Цыганского короля" за последние несколько лет с лихвой хватает, чтобы претендовать на трон в хэивейте. В частности, на мнение Маклина очень повлиял последний бой Фьюри, в котором тот легко разделался с Деонтеем Уайлдером.

"Я выбираю Фьюри в качестве первого номера по нескольким причинам. Во-первых, пусть с тех пор уже и прошло несколько лет, но Тайсон - парень, который побил лидера, Владимира Кличко. Фьюри - линейный чемпион мира.

Затем он совершил камбэк после перерыва длиной в два с половиной года. Он провел только два разминочных боя, после чего победил Деонтея Уайлдера, пусть судьи и насчитали ничью.

Перед реваншем Фьюри с Уайлдером в феврале многие считали фаворитом Деонтея, учитывая его разрушительные нокауты в боях с Домиником Бризилом и Луисом Ортисом. В итоге Фьюри полностью его разбил. Это было похоже на противостояние мужчины против мальчика", - сказал Маклин порталу Sky Sports.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 29.03.2020 в 15:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое