Бывший тренер экс-чемпиона мира Энди Руиса-младшего Мэнни Роблес рассказал о том, что самого начала подготовки к реваншу с Энтони Джошуа он знал, что победу над британцем будет очень и очень сложно одержать. Мэнни поведал о том, как проходила подготовка ко второму поединку с Джошуа. По его словам, Энди не так уж часто появлялся на тренировках и слишком много времени проводил с семьей и друзьями.

«К сожалению, всё превратилась в катастрофу сразу после того, как он выиграл титул чемпиона мира. Он пропал на три месяца, я не видел его, ничего о нем не слышал и не имел представления о том, чем он занимается. Я не его папа и не его нянечка, я нахожусь в зале. Энди нужно самому о себе позаботиться. В итоге, он появился на тренировках, когда нам оставалось три месяца на подготовку к бою. Но даже тогда один день он был на тренировке, а второй день пропускал. В нём не было постоянства», - жалуется тренер.

«Я решил отвезти его в Мексику, подальше от Южной Калифорнии, его семьи и друзей, привезти его в высокогорье, на юг, арендовать дом, в котором есть тренировочный зал. В том доме было всё, что нам нужно - комнаты, зал, точно так же, как у Абеля Санчеса в Биг Бэр. Там Энди никто не знал, хотя, конечно, все его знают... Руис был бы там вне своей зоны комфорта и это место великолепно подходило для тренировок. Мы пробыли там месяц. Я сказал: «Давай начнем. У нас есть три месяца. Месяц проведём в Мексике, ты сбросишь вес, придешь в нормальную форму, а когда мы вернемся в Калифорнию, ты должен приступить к второй фазе тренировок».

«Думаю, что месяц в Мексике пошёл Энди на пользу. А когда мы приехали назад, то разъехались в разные стороны. Там, в Мексике, мы все жили в одном доме, да и тут, на самом деле, даже арендовали домик для того, чтобы вся команда жила в нем, но Руис так и не заехал в него. Для него было проще пропустить тренировку, пробежку, приходить тренироваться через день. Ну как можно подготовиться таким образом к бою?», - задается вопросом тренер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 14.02.2020 в 21:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое