Предстоящий титульный бой в полусреднем весе между непобежденным чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), 30-летним американцем Китом Турманом (29-0-0, 22 KO), и легендарным филиппинским чемпионом в восьми весовых категориях, 40-летним Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 KO), стоит своей платы за просмотр. Добавьте к этому хороший андеркард из трех боев на Fox Sports Pay-Per-View, у фанатов будет все, что вы можете пожелать 20-го июля в MGM Grand в Лас-Вегасе, Невада.

За исключением достаточного случайного тестирования на допинг.

Инфоресурс BoxingScene.com сообщил, что участники одного из крупнейших боксерских событий 2019 года на сегодняшний день будут подвергаться испытаниям стандартов, ограниченных лишь тем, что предусмотрено Атлетической комиссией штата Невада. Первоначальные планы по обеспечению услуг Добровольного антидопингового агентства (VADA) были отменены по причинам, которые еще не были прояснены, и слишком поздно пытаться исправить ситуацию всего за четыре недели до боя. Представители VADA отказались от дальнейших комментариев, помимо подтверждения того, что они не вовлечены ни в один из боев карда 20-го июля.

Пакьяо оказался в центре жарких дебатов о тестировании на допинг с тех пор, как эта проблема была впервые поднята американцем Флойдом Мэйвезером-младшим (50-0-0, 27 KO) после его возвращения на профиринг в 2009 году и требования общественности провести бой с филиппинцем. Перед их боем в 2015 году они проверялись случайным тестированием, организуемым Антидопинговым агентством США (USADA), услугами которого Мэйвезер пользовался для каждого из своих боев, начиная с победы в мае 2010 года над соотечественником Шейном Мозли (49-10-1, 41 KO).

Пакьяо тестировался VADA с 2013 года, с боя против Брэндона Риоса (35-5-1, 26 KO) в Макао, Китай, которого тогда поймали на диметиламиламине (DMAA). VADA предоставляло свои услуги и в последнем бою Пакьяо, против американца Эдриена Бронера (33-4-1, 24 KO) в январе этого года. Однако этот вопрос всплыл на поверхность, когда Бронер заявил, что его [Пакьяо] еще предстоит проверить, только в конце декабря, менее чем за месяц до поединка.

Что касается события 20 июля, то, похоже, что шансы любого из его участников подвергнуться чему-то большему, чем стандартное тестирование комисси штата, равны нулю.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.06.2019 в 11:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое