20-го июля на арене MGM Grand в Лас-Вегасе чемпион мира в восьми весовых категориях, 40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо (61-7-2, KO), сразится с чемпионом мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг), 30-летним американцем Китом Турманом (29-0-0, 22 KO).

Как сообщается, филиппинец положил на счет 10 млн долларов после январской победы над 30-летним американцем Эдриеном Бронером (33-4-1, 24 KO), а за бой с Турманом получит около 20 млн. Но насколько долго Пакьяо готов доводить свое тело до предела, чтобы генерировать такие цифры, остается только догадываться. Он уходил в 2016 году, но вернулся на ринг уже через 7 месяцев.

"Бокс - моя страсть. Действительно трудно остановиться и повесить перчатки на гвоздь, когда ты знаешь, что все еще можешь конкурировать. Мой разум очень активен, на 100% сосредоточен и хочет продолжить карьеру. Но иногда мне приходится прислушиваться к своему телу", - сказал Пакьяо.

Глава промоутерской компании Top Rank и бывший промоутер Пакьяо, Боб Арум, недавно выразил обеспокоенность тем, что филиппинец рискует получить серьезную травму, боксируя в свои 40 лет. Пакьяо, который больше не работает с Арумом, говорит, что опасения за его безопасность неуместны.

"Он заботится обо мне, я понимаю, о чем он говорит. Но я не единственный, кто дерется в этом возрасте. Джордж Форман, другие боксеры сражались, когда им 47 или 50 лет. Я не говорю, что в 50 лет я собираюсь продолжать сражаться. Нет. Но это зависит от того, как вы дисциплинируете себя, как усердно работаете", - заявил Пакьяо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.06.2019 в 16:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое