Согласно словам Кита Коннолли, менеджера небитого проспекта среднего веса (до 72,6 кг) Сергея Деревянченко (11-0, 9 КО), 16 декабря в Канаде в андеркарде чемпионского поединка между обладателем титула WBO Билли Джо Сондерсом (25-0, 12 КО) и местным претендентом Давидом Лемьё (38-3, 33 КО) планировалось выступление украинца.

Соперником Сергея Деревянченко должен был стать высоко котируемый в рейтингах, также небитый боксёр из США, ранее чемпион мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) Деметриус Эндрэд (25-0, 16 КО).

Согласно слов Коннолли, Эндрэд сослался на нехватку времени для полноценной подготовки к бою: «Мы были буквально в миллиметрах от сделки, согласовали все детали. От команды Эндрэда мы получили известие о том, что сам боксёр согласен на бой. Но затем, буквально в последнюю секунду, он отказался, ссылаясь на то, что ему не хватит времени на подготовку».

Менеджер тонко намекает, что причина отказа Эндрэда в другом: «Я одного не понимаю. Если переговоры начинаются за 7 недель до боя. Это же уйма времени. Если ты планируешь драться, то незамедлительно начинаешь подготовку. Он годами повторяет мантру, что является самым избегаемым бойцом мира. Но затем включает заднюю, как только на радаре появляется настоящий опасный соперник. Самый избегаемый? Или самый убегающий?»

Тем не менее, Коннолли даёт понять, что поединок против Эндрэда по-прежнему интересен Сергею Деревянченко: «Несмотря на произошедшее, Сергей всё равно хотел бы подраться с ним в первом квартале 2018-го года. Сергей готов до драки с любым топ-средневесом мира. В отличии от других бойцов, Сергей не будет никого избегать».

Напомним, Сергей Деревянченко является обязательным претендентом по версии IBF - в финальном элиминаторе бит околотоповый багамец Туреано Джонсон. В свою очередь, Деметриус Эндрэд провёл всего один бой в среднем весе - одержана убедительная победа над середняком Алантезом Фоксом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Sparrow 29.11.2017 в 12:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое