Саят Абдрахманов, который представляет интересы чемпиона Fight Nights Global в наилегчайшем весе Жалгаса Жумагулова, взвесил шансы своего подопечного в ближайшем будущем подписать контракт с сильнейшим промоушеном планеты смешанных единоборств UFC.

"Если бы все так работало, что ты побеждаешь того и тебе тут же предоставляется контракт с UFC. К сожалению, это совершенно не так работает. Он в любом случае наверху списка тех людей, которые на радаре у UFC. Просто промоушен обычно смотрит под возможность, под турнир или под определенного соперника.

И как многие знают, 57 кг они не убирают, но они его и не развивают и никак не расширяют. Там всего 15-ть человек в этом дивизионе, и я разговаривал с одним из матчмейкеров и он мне говорил, что хочет этот дивизион держать именно таким маленьким, компактным, - 15-ть человек и только по мере необходимости кого-то добавлять. Поэтому в этом есть сложности. Но мы настроены оптимистично и всему свое время, посмотрим. Вопрос здесь не стоит в уровне. Это уже второстепенное, можно так сказать, потому что хороших бойцов много", - заявил Абдрахманов.

Напомним, что свой последний поединок Жумагулов провел в середине октября, одолев раздельным решением судей бывшего претендента на титул UFC Али Багаутинова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.12.2019 в 01:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое