31-летний экс-чемпион мира Майки Гарсия рассказал о том, что в последние годы он выполняет роль менеджера и промоутера для многих начинающих профессиональных боксёров из его штата. Делает это Гарсия не ради дополнительного заработка, а для того, чтобы помочь молодым бойцам. Зачастую он просто консультирует их, стараясь дать правильные советы для должного развития боксерской карьеры.

«Я много занимаюсь с боксерами. Недавно я проводил что-то вроде обучения для некоторых бойцов. Я бы не хотел сказать, что я менеджер, потому что я всё ещё боец. Я просто даю им советы из своего личного опыта, как боксера, который проходил через проблемы в ходе своей карьеры. Молодые боксеры спрашивают моё мнение и я высказываю его. Это уже их выбор, какое решение они примут. Однако, я не хочу, чтобы они ждали до тех пор, пока произойдет что то плохое и тогда уже научились на собственных ошибках. Я учу их тому, что перенёс я, для того, чтобы они смогли сделать лучший выбор и имели лучшее представление о том, что происходит и каково это быть боксером на высоком уровне».

«С некоторыми боксерами я работаю почти как менеджер, помогаю им выбрать определенные бои, выжать лучшее из их карьер. Я занимаюсь промоушеном вечеров бокса для местных пареньков. Они строят свои карьеры для того, чтобы позднее мы могли бы сделать так, чтобы они дрались в более больших боях, на телевидении».

«Для тех местных детей, которые выходят в ринг, важны сами бои. Сейчас дело не в деньгах, а в инвестициях. Если они являются профессиональными боксерами, это не значит, что они гребут деньги лопатой, нет. Им нужно развивать свои карьеры и свой послужной список для того, чтобы предложить свою кандидатуру телесети или промоутерской компании в бою с большим именем, за который телесеть бы заплатила побольше. Для этого нужно развиваться, поэтому они сейчас инвестируют в свои карьеры точно так же, как и я вкладываюсь в местные вечера бокса для того, чтобы в один прекрасный день оттуда вышел отличный боец».

«Сейчас денег там нет и делаю я это не ради заработка, это уж точно. С этих шоу я не имею дохода и уж точно не зарабатываю на ребятах. Я делаю это для того, чтобы помочь им, а не самому себе. Я занимаюсь разными делами. Мы заключили контракты с несколькими ребятами, с теми, с которыми мы бы хотели, чтобы они поработали с нами побольше. Не то, чтобы мы не хотели работать и с другими, просто когда они чувствуют, что пока ещё не готовы заключить контракт, я говорю, что это нормально. Окей, я не прошу вас подписать соглашение, всё в порядке. Мы подписываем парней для того, чтобы лучше их обучать, помогать им продвигать себе получше. Вот чем мы занимаемся», - рассказал Майки.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 06.11.2019 в 11:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое