Известный российский комментатор Владимир Гендлин высказался касательно готовности экс-чемпиона в первом тяжелом весе (до 90,7 кг), украинца Александра Усика (17-0-0, 13 KO) сразиться за титул в супертяжелом весе.

"С кем там [в супертяжелом весе] можно еще боксировать? Ну можно [провести еще один промежуточный бой]... Для того, чтобы сделать имя себе. Мы знаем, что центр бокса как ни крути, это все-таки Штаты. Американцы такой народ: им не важно, откуда ты приехал, откуда ты свалился. Если ты хороший боксер, то ты будешь любимцем в этой стране. И даже если ты свой, американец, но плохой - с тобой будут разбираться. Что остается? Нужно сделать имя себе в Соединенных Штатах.

Вопрос только в стиле Усика. Понравится ли он тамошней публике или нет? Так же история произошла с Владимиром Кличко, это я очень хорошо помню. И Костя Цзю, кстати, говорил: "Не важно, выигрываешь ты в Америке или нет. Самое главное, быть там популярным". Вот что важно. А популярность завоевывается стилем, а американский стиль, это что? Рубка и нокауты. А вот быстрые маневры и джеб, так сказать, там публике не очень нравятся", - сказал Гендлин.

Усик в октябре в Чикаго успешно дебютировал в хэвивейте, досрочно остановив в 7-ом раунде американца Чезза Уизерспуна (38-4-0, 29 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.11.2019 в 12:49

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое