После того, как Тайсон Фьюри в реванше с Деонтеем Уайлдером завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, к британцу выстроилась целая очередь претендентов на его пояс. Президент WBC Маурисио Сулейман в комментарии изданию World Boxing News решил прояснить ситуацию вокруг прав и обязанностей Фьюри.

"WBC запланировал обязательную защиту на февраль 2021 года. Тогда соперником чемпиона может стать Диллиан Уайт, так как он является обязательным претендентом. Тайсон Фьюри - новый чемпион. У него есть год, чтобы на добровольной основе проводить любые бои, которые он пожелает устроить.

Сейчас у Фьюри, очевидно, есть договоренность о реванше с Уайлдером. Впрочем, он может подраться с Диллианом Уайтом или Энтони Джошуа. Как я уже отмечал, Тайсон может встретиться с любым соперником.

Обязательная защита состоится в феврале 2021 года. Нам не нравятся спекуляции по поводу того, что будет происходить до этого. В супертяжелом дивизионе стало очень интересно. Это хорошо для бокса, в хэвивейте можно устроить много отличных поединков. Так что давайте двигаться вперед, получать удовольствие и делать все как можно лучше. Впереди очень много великолепных боев", - сказал Маурисио Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 02.03.2020 в 09:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое