Лучший боксер: Джуниор Джонс. Тяжелый вопрос.За свою карьеру я встретился со многими хорошими боксерами, но я думаю возможно Джонс был лучшим.У него была очень хорошая техника.Он выбрасывал прямые, точные удары.И он мог ударить, он потряс меня в нашем поединке.

Лучший панчер: Джонс. Я действительно чувствовал когда он попадал.Я помню как впал в ступор на секунду когда он поймал меня правой во втором раунде.

Самые быстрые руки: Мэнни Пакьяо. У Пакьяо были самые быстрые руки.Джонс быстрее бил одиночные удары с дистанции, но Пакьяо мог выкинуть комбинацию из 4-5 быстрых, коротких ударов в мгновение ока.

1.jpg

Самые быстрые ноги: Гектор Ацеро-Санчез. Он бегал и прогуливался по периметру ринга весь бой.Я не знал куда он будет двигаться и что будет делать.Я просто хотел драться.Неприятная тогда была ночка.

Лучшая защита: Ацеро-Санчез. Было трудно его поймать.Он держал перчатки высоко и не переставал двигаться вокруг меня.

Самый крепкий подбородок: Ин Джин-Чи. Он был очень крепким парнем.Я должен был нокаутировать его несколькими тяжелыми ударами которыми я попал в подбородок, но он продолжал идти вперед весь бой.Он был сильным бойцом и находился в отличной форме.

Лучший джеб: Захир Рахим. Все что он делал шло из-за джеба.Это был его ключевой удар.Этот джеб доставил мне проблемы.

Сильнейший физически: Пакьяо. Часто такие же мускулистые парни как он бывают не очень-то сильными, но он был силен, очень силен.Чи тоже был физически сильным, у него хватало мощи чтобы толкаться и бороться со мной в инсайде, но Пакьяо был более взрывным.Он очень мощный мужик.

Самый умный: Рахим. Мне никогда не нравился его стиль и мне не нравился сам этот бой, я знал что будет трудно.У меня был не самый лучший тренировочный лагерь, на даже если б и был то все равно было бы сложно так как он осторожный.

Лучший боец: "Если вы говорите о самом сложном сопернике с которым я встречался, то могу честно ответить его зовут Эрик Моралес." - сказал Эрик со всей серьезностью."Когда я делал все правильно, хорошо готовился, то бокс был легким для меня.Но часто я этого не делал.Ну и, как вы знаете, у меня было много проблем"

"Честно, у меня было слишком много сложных боев и я не могу сказать что такой-то парень сильнее других.Я понимаю что фанаты хотят чтоб я назвал либо Пакьяо, либо Барреру, но я не смотрю так на эти вещи.Это не то как видит определенные вещи сам боец.Есть бойцы которых люди забыли или даже не знают и с ними были сложные бои, самые большие бои на то время когда я с ними дрался"

"Хосе Вальдез был самым сложным соперником в то время когда я был никем.Это бой был самым большим для меня когда я был проспектом из Тихуаны."

"Энрике Юпитер был самым сложным соперником когда я перешел на следующий уровень и считался одним из лучших молодых боксеров Мексики"

"Дэниэль Сарагоса, старый чемпион которого я побил за неделю до того как мне исполнился 21 год.Он был самым сложным бойцом когда пришло время мне доказать что я могу стать мексиканской звездой в США.Он был самым сложным и мастеровитым боксером с кем я встречался на тот момент.Побив его я доказал что могу драться с бойцами любого стиля и могу быть настоящим чемпионом."

"Поединок с Джуниором Джонсом стал самым большим когда мне пришлось доказывать что я могу перейти на другой уровень, от чемпиона к одному из лучших боксеров вне зависимости от веса.Затем пошли бои один тяжелее другого."

"Бои с Баррерой и Пакьяо среди них, но я не вижу их более особенными чем другие мои трудные бои с МакКалохом, Эспадесом, Чи, Чавесом, Эрнандесом, Диазом.У меня было столько войн что о некоторых я забыл.Возможны вы или кто-то еще можете составить ТОП 20 моих тяжелейших боев."

* Дата выпуска 8 сентября 2010 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Jordan 20.03.2016 в 20:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое