Американский промоутер Лу Дибелла, представляющий интересы Деонтея Уайлдера, считает чемпиона по версии WBC самой большой жертвой использования допинга в боксе. За последние 16 месяцев три потенциальных соперника "Бронзового бомбардировщика" попались на приеме запрещенных препаратов, что в итоге привело к отменам поединков.

Псоледним в этом печальном списке оказался Луис Ортис, бой с которым был запланирован на 4 ноября в Бруклине, штат Нью-Йорк. В четверг президент WBC Маурисио Сулейман сообщил, что взятая 22 сентября допинг-проба Ортиса дала положительный результат на запрещенное вещество.

Пока нет официальной информации об отстранении "Кинг Конга" от участия в намеченном поединке, но, очевидно, что это вопрос времени. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, Уайлдер проведет бой 4 ноября, который будет транслироваться на телеканале Showtime. Наиболее вероятным кандидатом на замену смотрится Бермейн Стиверн, который является обязательным претендентом на титул WBC.

"Мы ждем официального решения от WBC. Я думаю, что 4 ноября у нас будет отличное шоу. Мы сейчас работаем над этим. Деонтея не сломать, несмотря на то, что он является самой большой жертвой допинга за всю историю бокса. Ему пришлось иметь дело с грязными бойцами, которые принимали запрещенные препараты", - сказал Дибелла.

Сложно сказать, насколько пострадал от этой ситуации Деонтей Уайлдер, но, вполне возможно, что это конец боксерской карьеры Луиса Ортиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 30.09.2017 в 12:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое