Российский боец наилегчайшего женского веса UFC Лиана Джоджуа поделилась своим мнением о том, почему большинство топов промоушена не хотят выходить в октагон с Хамзатом Чимаевым, который всего за два месяца одержал три досрочные победы.

"Тут несколько проблем. Во-первых, он очень быстро взлетел, это тёмная лошадка. Вторая причина - ему пытаются организовать бои очень быстро. А чтобы организовать бой с топом, нужно больше времени. Нельзя сказать топ-бойцу, что поединок через месяц, и он выскочит", - сказала Джоджуа в эксклюзивном интервью для портала "Чемпионат".

"Конечно, Хамзат может выскочить за неделю, но топ-спортсменам нужна долгая и точечная подготовка к конкретному бойцу. Им нужно время. Ну и плюс все в шоке: пришёл какой-то парень, начал всех выбивать в одну калитку. Тем более Чимаев не входит в рейтинг, а многие не хотят драться с такими соперниками".

По словам Джоджуа, если UFC хочет дать Чимаеву рейтингового соперника, тогда им необходимо предоставить такому бойцу три-четыре месяца на тщательную подготовку, в то время как Хамзат будет продолжать избивать оппонентов попроще.

"На бой из пяти раундов нужна другая подготовка. На три раунда идёт более интенсивная подготовка, а тут тренировочный процесс нужно будет растягивать. Людям необходимо время, чтобы себя подготовить к такому испытанию, тем более когда против тебя выходит хороший боец, который будет затаскивать в партер и хорошо дышать", - добавила спортсменка.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.10.2020 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое