Несколько минут назад на арене O2 в Лондоне завершился поединок двух экс-чемпионов мира Ли Селби и Рикки Бернса. Для обоих боксеров этот бой был шансом еще раз приблизиться к чемпионскому поединку.

Бернс и Селби решили не разогреваться и сразу начали работать достаточно активно. Рикки пошел вперед, а более быстрый Ли пытался удержать его с помощью джеба. В начале второй трехминутки Бернс донес акцентированный левый хук, после чего боксеры устроили перестрелку джебами.

После равного третьего раунда в следующей трехминутке Бернс неплохо нагрузил корпус оппонента. После этого он отметился несколькими хорошими попаданиями по голове. В пятом раунде атмосфера на ринге накалилась: Бернс ударил Селби после гонга. Ли попытался ответить, но его с трудом удержал рефери.

Рикки Бернс продолжил работать в роли агрессора, а Селби пытался уходить от опасных атак на ногах и контратаковать. После экватора поединка бойцы начали уставать, все чаще входя в клинч. К тому же они слишком суетились, из-за чего их действия были малопродуктивными. После пары однотипных раундов Селби и Бернс завелись в девятой трехминутке, несколько раз потревожив друг друга точными ударами.

"Качели" продолжились и в чемпионских раундах. Бернс действовал более активно, но Селби удавалось избегать его атак и пробивать в ответ. Более молодой Ли включился на полную в 11-м раунде, но 36-летний шотландец выдержал его напор.

В финальном раунде боксеры отдали остаток сил. Концовку вырвал Бернс, которому удалось потрясти соперника за десять секунд до конца. В равном и сложном для подсчета бою судьи отдали спорную победу Ли Селби.

Результат боя: Победа Ли Селби решением большинства судей (115-115, 116-112, 116-113)

Видео боя Ли Селби - Рикки Бернс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.10.2019 в 23:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое