Только что на лондонской арене O2 завершился бой за титул чемпиона Европы в первом тяжелом весе между 30-летним бельгийцем Ивом Нгабу и 26-летним британцем Лоуренсом Околи.

В стартовом раунде Околи показал, кто является хозяином ринга, захватив инициативу за счет преимущества в габаритах. Лоуренс сразу включил свой джеб, иногда разбавляя его силовыми ударами.

Нгабу пытался идти на сближение, но Околи спокойно вязал его в клинче. В концовке второго раунда Лоуренс потряс бельгийца, однако не успел развить свой успех. Нгабу продолжал напирать на оппонента, но его действия сложно было назвать продуманными. Околи действовал по довольно скучному алгоритму: пробивал несколько ударов и сразу после этого входил в клинч, в котором оба боксера не стеснялись грязной работы.

В начале пятого раунда Околи донес классный оверхенд справа, подкрепив его хуком слева. Но дальше бой вернулся в привычное вязкое русло. Шестой раунд поединка и вовсе скатился в борьбу, на что зрители отреагировали возмущенным гулом.

Седьмая трехминутка начался с довольно неожиданной активизации. Боксеры пошли в размен, в котором успешнее действовал Околи. Ему удалось потрясти Нгабу мощнейшим ударом справа, после которого бельгиец поплыл и закружился в танце. Рефери оперативно вмешался в дело и дал отмашку.

Результат боя: Победа Лоуренса Околи техническим нокаутом в седьмом раунде

Видео боя Ив Нгабу - Лоуренс Околи

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 26.10.2019 в 22:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое