По данным TMZ Sports, бывший чемпион мира в тяжёлом весе Леон Спинкс госпитализирован в очень тяжелом состоянии. Спинксу 66 лет. Его невестка Кристи Спинкс озвучила ситуацию в социальных сетях:

«Мы ценим молитвы за нашего отца Леона Спинкса, мы надеемся, что он вылечится от этого».

Кристи замужем за сыном Леона Кори Спинксом, который и сам является бывшим чемпионом мира.

Как было установлено в дальнейшем Леон Спинкс борется с раком простаты, который распространился на его мочевой пузырь, но семья надеется, что он справится. Представитель семьи раскрыл некоторые детали о состоянии Леона.

«В настоящее время Леон находится в реанимации в больнице Лас-Вегаса, получая медицинское обслуживание для подавления рака простаты, который был диагностирован ранее в этом году и с тех пор распространился на его мочевой пузырь. Последние несколько месяцев были мучительными американскими горками для Леона и его жены Бренды с постоянным пребыванием в больнице. Леон демонстрирует небольшие признаки улучшения и прогресса. Он боец ​​всю его жизнь, мы оптимистичны и надеемся, что он скоро покинет реанимацию. Сила молитвы реальна, и его семья безмерно благодарна за получаемую огромную любовь и поддержку».

Спинкс выиграл олимпийское золото в составе сборной США в 1976 году вместе со своим братом Майклом. Несмотря на золотую медаль Олимпийских игр, в 1978 году для всех стало шокирующим апсетом, когда Леон Спинкс победил великого Мухаммеда Али и стал чемпионом мира в тяжёлом весе. Али вернул себе титул в немедленном матче-реванше, но Леон оставил свой след в истории спорта и включён в члены Международного зала славы бокса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 14.12.2019 в 07:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое