Ларри Холмс считает, что его предвидение заключения Майка Тайсона в места лишения свободы, которое он огласил в конце 80-х, не должно вызывать у людей большого удивления и признания его гениальности.

"Истонский убийца", раскручивая своё возвращение в ринг против Тайсона, не стеснялся в высказываниях: "В историю бокса войду я, а не Майк Тайсон. Даже если ему и удастся меня побить, то со временем он разрушит сам себя", - произнёс он на одной из пресс-конференций.

Спустя многие годы, Холмс, комментируя своё предсказание, сделанное тогда, поведал о том, какого мнения о нём он был в 90-х: "Майк Тайсон будет демонстрировать на ринге отличные результаты, но его проблемы с настроем и дисциплиной помешают ему, потому что он творит всё, что взбредёт к нему в голову. Я говорил вам, что через 5 лет он окажется за решёткой, и всё, что я когда-либо предсказывал и говорил о Тайсоне, - в конечном итоге оказалось правдой. Не поймите меня неправильно - мне нравится Тайсон, он хороший парень, просто я считаю, что ему нужно больше задумываться о последствиях, перед тем как сделать что-то".

«Да, я сказал: "Слушайте, Майк увяз в бездумной жизни. Не надо ему соглашаться на этот бой, не нужно выходить на ринг, потому что он в итоге попадёт за решётку". Я предсказал, что он загремит в тюрьму, и это в итоге и произошло, - рассказывает ветеран. - Человек терял контроль над собой, ведь с приходом славы, побед, приходит ещё и безрассудство, из-за которого можно совершить ошибку. Это, собственно, и произошло с Майком.

Делает ли меня гением то, что я сумел предсказать его заключение в тюрьму за 5 лет до того, как это произошло с ним? Да, мне это было понятно, потому что не требуется эйнштейновских знаний, чтобы прикинуть, по какому пути может пойти парень, вышедший из гетто. Майк вырос в Бронксе, в неблагополучном районе - в районе, в котором я если появляюсь, то у меня настрой такой, что приставать ко мне не нужно, так как с головой у меня всё в порядке, а вот Майк, он такой - сорви голова. Но, знаете, я хорошо отношусь к Майку, я ему действительно желаю только лучшего. Если мы где-то видимся, то я приветствую его, он приветствует меня, и мы дальше идём по своим делам.

Дело в том, что на самом-то деле Майк неплохой парень. Он нормальный до тех пор, пока его не разозлит кто-нибудь. Не любит он, когда его вынуждают беседовать на те темы, которые ему не нравятся. Вот скажите вы, например, ему, мол, вот тебя Ларри Холмс бил слева, справа - у него может это вызвать негативную реакцию».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.12.2020 в 23:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое