Тони Симс, тренер британского бойца второго среднего веса (до 76,2 кг) Джона Райдера (28-5-0, 16 KO), напишет письмо президенту Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Гильберто Мендосе, чтобы поднять вопрос о спорном судействе в бою его подопечного и "суперчемпиона" организации в 168 фунтах, соотечественника Райдера, Каллума Смита (27-0-0, 19 KO). Об этом сообщил сам боксер.

Напомним, в минувшую субботу в Ливерпуле Райдер уступил Смиту единогласным решением по итогам напряженных двенадцати раундов - 112-116, 111-117, 112-116. Часть общественности после боя решила, что победу заслужил Райдер. Даже промоутер Смита, Эдди Хирн, заявил, что счет должен был быть ближе.

"Тони уже написал (генеральному секретарю Британского совета по контролю бокса) Роберту Смиту, пока ехал на поезде домой, и я уверен, что он также получит письмо, которое Тони адресует Гильберто Мендосе. Он "пробьет" это по нужным каналам. Тони ненавидит СМИ, поэтому не собирается форсировать дело через них. Он парень старой школы, поэтому просто достанет ручку и бумагу или сядет за ноутбук и напишет письмо", - рассказал Райдер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 26.11.2019 в 08:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое