Только что в Ливерпуле на M&S Bank Arena чемпион мира по версии WBA Super во втором среднем весе Каллум Смит - не без труда - провел свою вторую успешную защиту титула против соотечественника Джона Райдера.

Смит, имея преимущество в длине конечностей, начал с первых секунд активно работать джебом, изредка подключая кросс. Райдер не спешил, выжидая подходящих моментов для сокращения дистанции. Стоит отметить, что претендент хорошо двигался на ногах и ловко скручивал торс, заставляя Смита часто мазать и съедать в ответ его короткие хуки по корпусу.

В четвертом раунде чемпион принялся выбрасывать больше силовых ударов, заряжаясь в апперкот и оверхэнды. Однако отличный футворк Райдера, позволял ему избегать серьезного ущерба и отвечать острыми котратаками, одна из которых привела к рассечению Смита под правым глазом.

Чемпион никак не мог определиться, как же он хочет боксировать, - один раунд он успешно держал Райдера на дальней дистанции, уверенно набирая очки на карточках судей, а уже в следующем начинал обмениваться с оппонентом ударами в ближнем бою, пропуская ненужные панчи.

В поздних раундах боксеры на обоюдных скоростях атаковали друг друга, цепляя плотными ударами. Райдер старался прижимать Смита к канатам, где бил обводящие хуки по корпусу и вставлял меж перчаток апперкот, в то время как чемпион, закрываясь глухим блоком, опасно контратаковал.

Результат: Каллум Смит победил Джона Райдера единогласным судейским решением (117-111, 116-112, 116-112)

Видео боя Каллум Смит - Джон Райдер

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.11.2019 в 01:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое