Бывший претендент на временный титул UFC Кевин Ли будет отстранен на неопределенное время Атлетической комиссией штата Невада за использование запрещенного препарата под названием аддералл.

Об этом Ли сообщил в социальных сетях, признавшись, что он уже долгое время борется с психическим расстройством.

"Атлетическая комиссия Невады поставила меня в известность о проваленном допинг-тесте, который я сдал перед моим недавним поединком. В 2018-м мне диагностировали СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), которому я всегда был подвержен. Однако я не обращался за лечением до 2020 года, когда восстанавливался от операции на коленях. Чтобы улучшить мое психическое здоровье, врач выписал мне аддералл. Я сказал об этом USADA, но забыл подать заявку на получение одобрения от Комиссии Невады на использование данного препарата в терапевтических целях. И за это я искренне прошу прощения перед UFC, комиссией, моим соперником, Даной Уайтом, матчмейкерами Шоном Шелби и Миком Мейнардом, а также фанатами.

Я ни в коем случае не намеревался получить спортивное преимущество. Это была попытка побороть приступы тревоги, от которых я ежедневно страдал, ни о чем не говоря. Я активно сотрудничаю с Атлетической комиссией Невады, и ожидаю достичь соглашения насчет понесенного мною наказания. Я использую это время, чтобы поправиться и возвратиться еще более сильным. Простите за мое отсутствие профессионализма, которое привело к данному разочарованию. Я вернусь", - написал Ли в Instagram.

Напомним, Ли провел свое последнее выступление в августе этого года, проиграв судейским решением Дэниелу Родригесу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.10.2021 в 05:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое