Пятый номер легкого веса UFC Ислам Махачев рассказал, что бой против Криса Уэйда стал для него самым тяжелым за всю карьеру в ведущем ММА-промоушене планеты.

Напомним, Махачев подрался с Уэйдом в рамках турнира UFC Fight Night 94, состоявшемся осенью 2016 года. По итогу трех раундов россиянин был признан победителем единогласным решением судей.

"Честно говоря, с Крисом Уэйдом был очень непростой поединок, поскольку в первом раунде я затянул плотный треугольник и не смог досрочно завершить бой", - сказал Махачев в интервью Sport24. - "Если посмотреть запись, я где-то две минуты держал его в треугольнике, и любой спортсмен знает, когда ты две минуты держишь ноги в постоянном напряжении, они отекают и сильно забиваются. Я помню, отпустил захват, поднялся и понял, что мне тяжело ходить, - ноги так нормально отекли. А если ноги устают в бою, то они, как правило, все силы у организма начинают забирать, и из-за этого я был уставшим уже после первого раунда. Хотя мне все-таки удалось мысленно собраться, восстановиться, и уже сделать то, что хотел".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.10.2021 в 04:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое