Глава российской лиги смешанных единоборств Fight Nights Global Камил Гаджиев в интервью с корреспондентом "Спорт-Экспресс" рассказал о том, как в последний раз общался с Абдулманапом Нурмагомедовым, как раз перед тем как его здоровье резко ухудшилось и его в срочном порядке отправили в Москву.

"Мы общались когда его болезнь протекала еще в Дагестане. Мы с ним списались. Тогда еще никто не понимал серьезность его болезни. Пожелал ему здоровья. По паре слов друг другу написали, и все. А потом дошла информация, что он в Москве, в клинике, что он в тяжелом состоянии. Когда мы переписывались, тогда еще рисков коронавируса не знали. И уж тем более в Дагестане", - сказал Гаджиев.

"Там не были готовы к тому, чтобы противостоять коронавирусу в должной мере. Абдулманап - один из тех, о ком сегодня очень много говорят в контексте дагестанского коронавируса в целом. Это люди, которым не оказали должной медицинской помощи. И это не вина врачей.

Я вообще никого конкретно винить не буду, просто скажу, что люди достаточно халатно в целом отнеслись в нашей республике к вирусу. И то, что произошло с Абдулманапом, - некий итог всего. Я знаю, что он 10 дней лежал, что ему толком помощь не оказывали. Почему не оказывали?

Может, не понимали, что это COVID. Может, не было нужных препаратов. Почему он заразился? Потому что, наверное, посещал массовые мероприятия. Будь-то свадьбы или похороны. Это наше общее легкомысленное отношение к вирусу в республике. И плохое лечение. Вот предпосылки к тому, что произошло с ним и многими другими, к сожалению", - добавил Гаджиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.05.2020 в 21:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое