Президент промоушена Fight Nights Global Камил Гаджиев на днях в интервью Азамату Бостанову более подробно рассказал о конфликте с бойцом наилегчайшего веса Али Багаутиновым, который после своего поражения в середине октября чемпиону Жалгасу Жумагулову, обвинил организацию в подкупе судей.

"Мне еще после ситуации с Мирзаевым нужно было перестать этим заниматься, чтобы не собирать вокруг себя неблагодарных и не давать им также возможность зарабатывать. Но нет я все равно продолжаю этим зачем-то заниматься. И сейчас вот у меня очередная эпопея.

По мнению Али Багаутинова, я взял у казахов деньги, получается заплатил судьям - это у него такая логика! - и сделал так, что выиграл Жалгас Жумагулов. Хотя невозможно предугадать, что люди все пять раундов будут так драться.

Знаешь, когда Али выигрывает - все прекрасно. Он со своей командой приходит на автопати, сидим все вместе, песни поем, танцуем, - отлично все. Когда же он проиграл - его не слышно и не видно. Я понимаю, что ты расстроен и все такое, но мы же продолжаем дальше с людьми работать.

Я ему написал утром, чтобы поддержать его. И он вместо того, чтобы мне перезвонить, он выставляет посты, где у него претензии к судьям и к организации. Какие у тебя претензии к организации? Ты - как и твой соперник - отдыхал в гостинице "Мариот", все прошли взвешивание, все в равных условиях. Ты вышел, тебе такие же перчатки вручили, как и твоему сопернику... Или давай тогда по-другому понимать, организация работала против него. Это в каком месте? Бой на территории его страны прошел. То, что его болельщиков было меньше, чем у Жалгаса, так это он должен своим болельщикам предъявлять.

А дальше еще хуже. Он размещает фотографию одного из судей, Юрия Батмана, в казахском спортивном костюме, намекая на то, что ему заплатили казахи. Это что они ему - костюм подарили, чтобы он отдал победу?! А потом он мне пишет: "Камил, это у тебя такие судьи"... Да, это мои судьи. И тебя все раньше устраивало, дорогой", - сказал Гаджиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 14.11.2019 в 02:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое