Камару Усман в свежем интервью журналу GQ рассказал о мыслях перепрыгнуть через средний вес и сразиться за титул в полутяжелом весе, чтобы окончательно зацементировать своё наследие в ММА.

Усман отрезает, что ни при каких обстоятельствах не стал бы переходить в средний вес, пока там орудует его хороший товарищ Исраэль Адесанья. Вместо этого он склонялся к идее подняться сразу в полутяжелый дивизион и бросить вызов Яну Блаховичу, когда тот ещё владел чемпионским титулом.

«Я бы не стал драться с Исраэлем [в среднем весе], а сразу пошёл бы на Яна в полутяжелый, - откровенничает Усман в интервью GQ. - Потому что я хочу доказать, что не просто так занимаю первую строчку рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Бог с этим весом, я считал, что для меня это был бы очень классный бой. Я считаю, что побил бы его».

Блахович победил Адесанью решением судей на UFC 259, но вторая попытка защитить титул оказалась для него неуспешной: на 267-м турнире он уступил Гловеру Тейшере.

Усман на данный момент восстанавливается после травмы руки, которую он получил в бою с Колби Ковингтоном в ноябре. Ожидается, что в следующем бою он во второй раз выйдет против Леона Эдвардса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.01.2022 в 01:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое