Только что в Лас-Вегасе на арене UFC Apex состоялся главный поединок турнира UFC 259, в котором чемпион полутяжелого веса Ян Блахович (27-8 MMA, 10-5 UFC) проведел свою первую защиту титула против доминирующего чемпиона среднего веса Исраэля Адесаньи (20-0 MMA, 9-0 UFC), решившего добавить в свою копилку пояс новой весовой категории.

Адесанья работал с дистанции, прицельно стреляя ногами по этажам. Блахович не тушевался - поляк огрызался сдвоенным джебом, активно бил калф-кики и пытался контратаковать левый кросс новозеландца.

Во втором раунде Блахович стал более раскован, изредка взрываясь тяжелыми комбинациями. Тогда как Адесанья продолжал обрабатывать переднюю ногу соперника, при этом делая много обманных движений. В определенный момент поляк начал пытаться бороться с Исраэлем, но каждая попытка заканчивалась неудачей.

В четвертом раунде у Блаховича наконец-то прошел полноценный тейкдаун. Оказавшись в халф-гарде, поляк изнурял Адесанью своим весом, попутно нанося короткие крюки по голове. Исраэль кое-как защищался, но так и не смог подняться на ноги до гонга. Блахович сумел повторить свой успех и в финальном раунде, в сумме набрав не менее 6 минут контроля.

Результат: Ян Блахович победил Исраэля Адесанью единогласным решением судей (49-46, 49-45, 49-45)

Видео боя Ян Блахович - Исраэль Адесанья

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.03.2021 в 08:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое