Несколько часов назад завершился вечер профессионального бокса в городе Индио, штат Калифорния. В со-главном бою вечера на ринг вернулся бывший претендент на титул чемпиона мира в первом среднем весе Йошихиро Камегаи. 35-летний японец почти год отсутствовал в ринге. Свой последний бой он проиграл Мигелю Котто. Тогда Йошихиро и Мигель разыграли вакантный титул чемпиона мира по версии WBO.

Славящийся своим агрессивным стилем ведения боя и крепким подбородком Камегаи активно прессинговал пуэрториканца на протяжении всего боя и пытался пройти на ближнюю дистанцию, тесня к канатам соперника. Несмотря на то, что бой был довольно конкурентным, в каждом раунде Мигель делал для победы больше своего соперника и в итоге выиграл разгромным решением судей.

На этот раз для возвращения Йошихиро был выбран 28-летний малоизвестный соперник Грег Вендетти. Он почти не встречался с крепкими соперниками, за исключением молодого американца Хиари Грея. Тем не менее, ему удалось совершить апсет и победить. Йошихиро Камегаи, как и в предыдущих своих боях, постоянно пропускал много ударов и после долгого перерыва и времени, проведенного вне ринга, японцу потребовалось несколько раундов для того, чтобы "стряхнуть ржавчину". Темп боя японца был ниже, а его нынешний соперник был более точен и активен.

По итогам боя все трое судей увидели победу Вендетти со счётом 98-92 дважды и 97-93. Скорее всего, данный бой стал одним из последних для Камегаи на топовом уровне. Из восьми последних поединков Йошихиро удалось выиграть лишь три.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.08.2018 в 13:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое