Бывший претендент на титул чемпиона мира в первом среднем весе Брайан Роуз решил возобновить свою карьеру. Полтора года назад он принял решение о том, что не будет больше выступать в профессиональном боксе. Такое решение пришло после очередного поражения в марте 2017 года, когда Роуз встретился с Джеком Арнфилдом.

Роуз хорошо начал бой, выиграв первые три раунда за счёт пассивности и осторожности соперника. Однако, далее по ходу поединка длиннорукий Джек атаковал и доставал Роуза за блоком либо хуком передней рукой, либо апперкотом. Несмотря на то, что Брайан пытался избегать атак соперника за счёт неплохого передвижения на ногах, большая ударная дистанция Арнфилда сделала свое дело и он пропускал удары даже на отходе. На ближней дистанции Арнфилд также был лучше. Брайн Роуз завершил бой с разбитым носом и поражением единогласным решением судей. После этого британец принял решение не продолжать свою карьеру. Данное поражение стало для него пятым в послужном списке.

"У меня была небольшая травма - перестал работать нерв на трицепсе. Из-за этого я не выходил в ринг 9 месяцев. К тому же, я женился и провел некоторое время без бокса. Но когда я думал о боях против Мэттью Маклина и Джека Арнфилда, они были такими близкими и каждый из этих боёв мог уйти в любую сторону. Сейчас я мог бы находиться в такой ситуации, когда выиграл бы их оба. Мне просто кажется неправильным то, что я ухожу на пенсию после этих двух поражений, которые вполне могли были бы быть победами", - говорит Роуз.

"Теперь у меня нет никаких травм. Я не хочу показаться неуважительным, но даже в бою с Маклином у меня были проблемы с моим локтем и после этого поединка я был прооперирован. А перед боем с Арнфилдом у меня не было достаточного времени для восстановления после этой операции. Да, сейчас люди будут говорить, что мне нужны деньги и всё такое прочее. Конечно, деньги нужны всем, но это не моя цель. Моя цель это победа. Если всё пройдёт так, как я хочу, тогда деньги придут сами. Но, как я и говорил, дело не в них, а в том, чтобы ни о чём не жалеть, когда мне будет 40 или 50 лет", - говорит британец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 18.08.2018 в 13:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое