В конце этого месяца бывший чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев наконец-то проведет свой дебютный поединок в рамках абсолютной весовой категории, а его соперником станет американец Джерри Форрест.

Схватка продлится 10-ть раундов и станет дополнением к андеркарду большого боксерского вечера, который состоится 29-го февраля в городе Фриско (штат Техас). Хэдлайнером данного ивента будет противостояние в полусреднем весе между Майки Гарсией и Джесси Варгасом.

Отметим, что 31-летний Форрест (26-3, 20 KOs) восемь лет выступает на профессиональном ринге, за это время он проиграл три раза, уступив Джермейну Франклину, Майклу Хантеру и Джеральду Вашингтону.

Для 26-летнего Гассиева (26-1, 19 KOs) этот поединок станет первым после его поражения Александру Усику, которое случилось в финале первого сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в июле 2018 года. Напомним, что Гассиев должен был дебютировать в хэвивэйте еще нынешним летом против американца Джоуи Давейко, однако россиянин получил травму плеча и вынужден был сняться с поединка. Затем бой был перенесен на 12 октября, но Мурат не успевал восстановиться к этому сроку.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 04.02.2020 в 00:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое