Известный российский боец Иван Штырков уже завтра сразится со швейцарцем Ясубеем Эномото на турнире RCC 7 в Екатеринбурге. При этом бой пройдет в непривычной для Штыркова весовой категории до 85 кг.

Иван обычно выступает в полутяжелом весе, однако он говорит, что готов перейти в средний дивизион ради интересных боев. В частности, на пресс-конференции перед турниром RCC 7 Штырков сообщил, что желает разделить клетку с Магомедом Исмаиловым.

"В 85 кг я спускался не ради боя с Ясубеем, а ради внутренней мотивации, проверить, смогу ли я выйти за рамки, проверить свой опыт, дисциплину - это интересно. Я много раз уже говорил, что хотел бы подраться в среднем весе, и я не хотел подвести промоушен, соперника.

Если брать средний дивизион России, я с удовольствием разделил бы клетку с Магомедом Исмаиловым. Я считаю его одним из сильнейших бойцов и уважаю его за те вещи, которые он делает в клетке и за ее пределами. Думаю, что этот бой может быть интересен промоушену - мы оба невысокие, фактурные и можем показать хороший бой. Но это всего лишь мысли - пока я сконцентрирован на завтрашнем поединке", - цитирует Штыркова пресс-служба RCC.

Напомним, что сегодня состоялась церемония взвешивания перед турниром RCC 7, во время которой Штырков успешно уложился в лимит 85 кг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.12.2019 в 15:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое