Популярный российский боец Иван Штырков поделился ожиданиями от предстоящего поединка с бразильцем Фабио Мальдонадо, а также рассказал о планах сменить весовую категорию. 30-летний Штырков раздумывает над переходом в более легкий дивизион, а именно 84 кг, но намерен сделать это грамотно и без спешки.

Причина такого решения заключается в том, что для своих габаритов Иван весит слишком много, к тому же в более легких категориях у соперников отсутствует преимущество пассивной массы тела.

"Изначально, планировали бой до 93 кг, но сторона Мальдонадо выразили желание подраться в 100. Мы сошлись на 98. Вообще, я уже провел два боя в 93 кг и чувствую себя там комфортно. Вес хорошо уходит. В этом весе у соперника нет преимущества в пассивном весе. В будущем есть планы уйти в 84 кг, потому что для моих габаритов 93 - этого много.

Но мы не торопимся с этим вопросом - потому что надо грамотно к этому подходить. Когда я выхожу на бой, всегда планирую пропускать. Потому что нельзя выходить в клетку и думать, что по тебе ни разу не попадут. Надо всегда быть готовым к потрясениям. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему", - заявил Штырков.

Напомним, что поединок Ивана Штыркова и Фабио Мальдонадо станет главным событием турнира Russian Cagefighting Championship 4, который пройдет 27 октября в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 05.10.2018 в 15:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое