Рейтинговый легковес UFC Ислам Махачев поделился впечатлениями от реванша Магомеда Исмаилова с Владимиром Минеевым на турнире AMC Fight Nights 105.

"Хороший бой был. Минеев молодец - перетерпел. Я так и думал, что Мага будет его валить, но просто слишком много сумбура. Если не получилось перевести, не нужно тратить все силы в борьбе. Взял ногу - повалил, не получилось - оставил и дальше работаешь. Нельзя зацикливаться только на одном. Я не думаю, что Исмаилов уступил бы ему в стойке. Но Мага решил с первого раунда бороться, и вы посмотрите, сколько раз он пытался бороть его во втором. И ведь у Маги есть технические ошибки. Когда ты кого-то валишь, то невозможно соперника все время держать лишь одними руками. Они попросту затекают. Надо ногами где-то обхватывать. Если повернулся соперник, то спину забрать, что позволит отдохнуть рукам. А Мага же постоянно старался руками держать. Ну а так бой хороший был.

Что насчет концовки?.. Угловые должны такие бои останавливать. Исмаилов уже не защищался, там колено в сантиметрах от головы пролетало, а ведь если такой удар с размахом зайдет, то очень большие проблемы могут возникнуть. И угловые обязаны обращать на это внимание. Их не просто туда поставили, чтобы они водой поили между раундами. В каких-то ситуациях им нужно брать ответственность на себя и просто останавливать поединок. Каждый здравомыслящий человек поймет, что когда до гонга осталось еще две с чем-то минуты, а мимо тебя пролетают такие бомбы, и твои удары никакой опасности не несут, что все уже", - сказал Махачев в интервью Sport24.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.10.2021 в 02:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое