Как оказалось, для того, чтобы Майкал Фокс или любой иной боксёр, попытался обжаловать несправедливое решение судей, для этого ему нужно будет "занести" кругленькую сумму в организацию, которая санкционировала этот поединок. В частности, для WBA и IBF эта сумма составляет 10.000 долларов, а Всемирный Боксерский Совет установил более скромный ценник в 2.500 долларов.

Напомним, на прошлых выходных Фокс был нагло ограблен судьями в бою против венесуэльца Габриэля Маэстре. Несмотря на то, что на протяжении большей части раундов американец переигрывал своего соперника и даже отправил его в нокдаун, судьи единогласно отдали победу именно Маэстре - опытному любителю, участвовавшему в двух Олимпиадах.

Такая политика Всемирной Боксерской Ассоциации возмутила очень многих. Бывший чемпион мира Ише Смит написал:

«WBA - одна из худших организаций во всём боксе! Как сказал бы Дэн Рафаэль, бокс должен избавиться от этого убогого WBA!».

«Фокс никоим образом не проиграл этот бой. Я сломал себе голову, пытаясь понять, куда смотрят эти чёртовы судьи. Они рушат карьеры, разбивают мечты и своими глупыми действиями мешают бойцам зарабатывать на хорошую жизнь. Потом ещё выясняется, что одна из судей была расисткой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.08.2021 в 19:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое