Как стало известно вчера, реванш между Энтони Джошуа и Энди Руисом состоится в Саудовской Аравии. До последнего момента среди возможных мест проведения мегафайта называли Кардифф и Нью-Йорк, однако в итоге стороны выбрали крайне неожиданный вариант.

Как утверждает журналист The Athletic Майк Коппинджер, деньги сыграли далеко не последнюю роль в момент принятия данного решения. По его данным, промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн заработает 40 млн долларов за проведение рематча в Саудовской Аравии. При этом Энди Руису из этих денег не достанется ни копейки.

"Источники сообщили, что Эдди Хирну пообещали 40 млн долларов за проведение поединка Энди Руис - Энтони Джошуа 2 в Саудовской Аравии. В контракте на реванш для Руиса прописан фиксированный гонорар, он не получит ничего из этих денег. Зато Руис будет драться на нейтральной арене. Энди подписал контракт на первый бой с опцией реванша, согласно которой его гонорар за второй поединок составляет около 9 млн долларов", - написал Коппинджер.

Напомним, Энди Руис настаивал, что не будет ехать на реванш с Джошуа в Великобританию. В связи с этим Саудовская Аравия действительно выглядит компромиссным вариантом. Тем более, что эта страна в последнее время активно проводит большие боксерские шоу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.08.2019 в 09:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое