Конголезский боксер Илунга Макабу, выступающий в первом тяжелом весе, подписал контракт с одиозным промоутером Доном Кингом. На данный момент Макабу является одним из главных претендентов на вакантный титул чемпиона мира по версии WBC, и Дон Кинг пообещал вывести его на чемпионский бой.

"Я рад возможности помочь Илунге Макабу стать чемпионом мира. Он очень талантливый боец, который больше всех заслуживает подраться за титул чемпиона мира по версии WBC. Мы сделаем все, чтобы его мечты о чемпионстве воплотились в реальность", - заявил Дон Кинг.

Со-менеджер Макабу Тарик Саади также не скрывает радости от этого соглашения.

"Чтобы встретиться с Доном Кингом во Флориде, я прибыл из Франции, а Илунга Макабу - из Конго. Я объединил величайшего боксера в мире с величайшим промоутером. Сегодня мы подписали контракт ради будущего Макабу", - сказал Саади.

Отметим, что 31-летний Илунга Макабу (26-2, 24 КО) идет на серии из семи побед. В своем последнем бою, который состоялся в августе, он прошел по очкам российского проспекта Алексея Папина. Перед этим Макабу победил техническим нокаутом еще одного известного боксера из России - Дмитрия Кудряшова.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.10.2019 в 07:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое