Несколько минут назад завершился поединок андеркарда турнира ACA 103, который в настоящий момент проходит на "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге. Боец легчайшего веса (до 61 кг), 38-летний россиянин Михаил Малютин (36-13) встретился с 27-летним соотечественником Игорем Жирковым (11-3).

Малютин с ходу отдал сопернику центр октагона, предпочитая работать из-за джеба и закручивать Жиркова от его дальней руки. Игорь же наступал по прямой, перекрывшись высоким блоком, и откровенно целил. В середине раунда Жирков попытался перевести Малютина на пол, но оказался в клинче, где пропустил серию неприятных ударов локтями, один из которых открыл ему большую сечку на голове.

Во второй пятиминутке Малютин начал замедляться и перестал остро реагировать на выпады Жиркова, который регулярно стал "цеплять" левым боковым - сказывалась разница в ударной мощи. За полторы минуты до окончания отрезка Жирков поднял Малютина в воздух и провел эффектный тейкдаун, пронеся соперника через половину октагона, но не смог перевести поединок в партер. Остаток раунда бойцы провели "на тихой волне".

В заключительном раунде Жирков откровенно пошел вперед, вызывая Малютина на себя и при малейшей возможности вступая в агрессивные размены. Михаил смог повалить соперника, но удерживать его внизу сил уже не хватало - Жирков поднялся и вновь принялся давить. За две минуты до окончания Малютин опасно вышел на "кимуру", но Жирков не растерялся и кувырком сбросил оппонента с себя. Концовка поединка прошла в упорной позиционной борьбе, где оба "выложились", вызвав бурные аплодисменты зрителей.

По итогам трехраундового боя судьи раздельным решением отдали победу Игорю Жиркову. Жирков UD 3.