Чемпион WBC в легком весе (до 61,2 кг), американец Дэвин Хэйни (25-0-0, 15 KO) считает, что сможет занести победу над обязательным претендентом Хавьером Фортуной (35-2-1, 24 KO), себе в актив.

По мнению Хэйни, доминиканец составит ему достойную оппозицию на данном этапе его карьеры.

"Одна из вещей, которые я сказал своему отцу: "Я хочу драться с лучшими". Я не хочу бороться со слабой оппозицией, хочу бои, от которых я могу выиграть. Я чувствую, что бой против Хавьера Фортуны - поединок, от которого я выиграю. Конечно, это не то же самое, что бои против Джоша Тейлора и Хосе Рамиреса в 140 фунтах, Ломаченко, Комми, но это бой, который можно будет занести себе в актив.

Если я не смогу получить лучших парней, я поднимусь в 140 фунтов. Там есть большие бои, которые уже достаточно "промариновались". Я и "Лома" - один из самых больших поединков сегодня. Мой бой с "Танком" также станет огромным событием. Бой с Райаном Гарсией стал бы большим. Мы должны сделать это в 2020 году", - сказал Хэйни.

Ранее в интервью Хэйни заявил, что бой с Фортуной станет одним из самых сложных для него из-за неудобного стиля доминиканца.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое